Unser Team

Geschäftsleitung

Markstein, Hans-Peter
Dipl.-Ing. (FH)

Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur
Beratender Ingenieur

07641-9100-12
info@hp-markstein.de
Markstein, Melanie
Dr.-Ing.

Öffentlich bestellte Vermessungsingenieurin
Von der IHK Südlicher Oberrhein für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken öffentlich bestellte und vereidigte Sachverständige

07641/9100-25
markstein@hp-markstein.de

Mitarbeiter von A–Z

Albert, Konrad

Vermessungsingenieur
Dipl.-Ing. (FH),
Katastervermessung / Ingenieurvermessung

07641/9100-33
albert@hp-markstein.de
Dr. Altendorf, Bernd

Diplom Forstwirt,
Meßgehilfe

Altenkämper, Martina

Verwaltung

07641/9100-10
altenkaemper@hp-markstein.de
Fleig, Andreas

Vermessungstechniker,
Ausbildung / Datenschutzbeauftragter

07641/9100-32
fleig@hp-markstein.de
Grudnio, Theresia

Vermessungstechnikerin
Archäologin (Master of Arts),
Lageplanfertigung

07641/9100-24
grudnio@hp-markstein.de
Gruel, Klaus

Vermessungsingenieur
Dipl.-Ing. (FH),
Baulandumlegungen

07641/9100-31
gruel@hp-markstein.de
Helbling, Nicklas

Geomatiker,
Geografische Informationssysteme (GIS)

07641/9100-30
helbling@hp-markstein.de
Höfflin, Jürgen

Betriebswirt (VWA),
Verwaltung

07641/9100-13
hoefflin@hp-markstein.de
Holzer, Hans

Vermessungstechniker,
Katastervermessung/ Ingenieurvermessung

07641/9100-23
holzer@hp-markstein.de
Kaiser, Jochen

Bachelor of Science
Kartographie und Geoinformatik,
Geografische Informationssysteme (GIS) / Baulandumlegungen

07641/ 9100-30
kaiser@hp-markstein.de
Kühnle, Kerstin

Vermessungstechnikerin,
Katastervermessung/ Ingenieurvermessung, Auftragsannahme

07641/ 9100-26
kuehnle@hp-markstein.de
Menzel, Johannes

Auszubildender Vermessungstechniker

07641/ 9100-32
menzel@hp-markstein.de
Mößner, Karin

Verwaltung

07641/ 9100-10
moessner@hp-markstein.de
Rähle, Ingrid

Vermessungstechnikerin,
Lageplanfertigung

07641/ 9100-21
raehle@hp-markstein.de
Reich, Philipp

Vermessungsingenieur,
Bachelor of Engineering
Vermessung und Geoinformatik,
Ingenieurvermessung/ Laserscanning

07641/ 9100-16
reich@hp-markstein.de
Riedel, Rebecca

Vermessungstechnikerin, Katastervermessung/ Ingenieurvermessung

07641/ 9100-35
riedel@hp-markstein.de
Schimpf, Marco

Vermessungsingenieur,
Bachelor of Science
Vermessung und Geomatik,
Ingenieurvermessung/ Laserscanning

07641/ 9100-17
schimpf@hp-markstein.de
Schlegel, Reinhard

Vermessungstechniker, Katastervermessung

07641/ 9100-22
schlegel@hp-markstein.de
Uhl, Oliver

Vermessungstechniker, Ingenieurvermessung/ Laserscanning

07641/ 9100-14
uhl@hp-markstein.de
Weser, Nino

Vermessungstechniker, Katastervermessung

07641/ 9100-24
weser@hp-markstein.de